Из пятилитровой банки 3/4 которой заполнены маслом отлили 2/5 части сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
3/4-2/5=15/20-8/20=7/20
Отвечает Шаброва Юлия.

1) 3/4*2/5=6/20=3/10 (части) масла отлили

2)3/4-3/10=15/20-6/20=9/20 (масла) осталось

Ответ: 9/20