Из двух квадратов со стороной 5см.составили прямоугольник.Найди периметр квадрата составленного из

двух таких прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Р квадрата = (5+5 (одна сторона из 2-х малых квадратов) + 5+5) * 2 = 40 см

Проще: Р квадрата = 10*4 (т.к. все стороны равны) = 40

Отвечает Ангелова Алина.

Р(прямоугольника)= 30см

Р(квадрата)=40см 

Ответ:40 см