Решения задач с помощью уравнения Отец в 8 раз старше дочери а дочь на 28 лед моложе отца. сколько

лет отцу 2) мать в 6 раз старше сына а сын на 25 лет моложе матери сколько лет матири????

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Влад.
1) Х-возраст дочери
  составляем уравнение: Х * 8=Х+28
 8 Х - Х = 28
 7 Х=28
Х= 28:7
 Х= 4 года (возраст дочери)
возраст отца (8 Х): 4 * 8 = 32 года 
2) Х - возраст сына
Х * 6 = Х + 25
 6 Х - Х = 25
 5 Х = 25  
Х = 25:5
  Х = 5 лет (возраст сына)
возраст матери (6 Х) 6 * 5 = 30 лет