Найди разные способы решения задачи. Два поезда вышли одновременно с лдной станций в одном

направлений. Скорость одного поезда 75км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком росстаяний друг от друга они будут через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
1 способ
82-75=7 км/час скорость удаления
7*3=21 км  расстояние между ними через 3 часа
2 способ
75*3=225 км проидет  1 поезд за 3 часа
82*3=246 км проидет  2 поезд за 3 часа
246-225= 21 км станет  расстояние между ними через 3 часа