Решите задачу уравнением:если нас было столько сколько было да еще столько да пополам столько да

четверть столько да ты снами было б100.решите пожалуйста завтра сдавать!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

2х+0,5х+0,25х+1=100

2,75х=99

х=36

Отвечает Kravcov Denis.

Пусть Х - неизвестное число людей. Тогда получаем уравнение

Х + Х + Х/2 + Х/4 + 1 = 100

11 * X / 4 = 99

X = 99 * 4 / 11 = 36