Выполните сложение:3 2/7 + 5 3/145 7/8+ 2 5/127 3/8+1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.
1)3\frac{2}{7} + 5 \frac{3}{14} = 3 \frac{4}{14} + 5 \frac{3}{14} = 8\frac{7}{14} = 8\frac{1}{2}

2)5\frac{7}{8} + 2\frac{5}{12} = 5\frac{21}{24} + 2\frac{10}{24} = 7\frac{31}{24} = 8\frac{7}{24}

3)7\frac{3}{8} +1\frac{5}{6} = 7\frac{9}{24} + 1\frac{20}{24} = 8\frac{29}{24} = 9\frac{5}{24}