Периметр треугольника равен 269,27 дм. сколько сантиметров составляет длина большей стороны этого

треугольника,если длинв средней стороныив 4 раза больше длины меньшей стороны и на 26 дм меньше длины большей стороны? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Елизавета.
Х - меньшая
4х - средняя
4х+26 - большая
х+4х+4х+26 = 269,27
9х+26 = 269,27
9х =243,27
х =243,27:9
х = 27,03
27,03*4+26 = 134,12 дм