Найдите ось параболы 2x^2=2x+y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
2x^2=2X+Y+2
y=2x^2-2x-2
x вершины=-2/4=-0,5
x=-0,5 - ось симметрии параболы