Из портов,расстояние между которыми 396км,одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский и

грузовой теплоходы.Скорость грузового теплохода 18км/ч и это на 8км/ч меньше,чем скорость пассажирского.Какое расстояние прошел каждый теплоход до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

18+8=26км/ч скорость пассажирского,

18+26=44км/ч скорость сближения,

396/44=9 часов время в пути,

18*9=162 км расстояние прошел грузовой теплоход до встречи,

26*9=234 км расстояние прошел пассажирский теплоход до встречи,