Купили яблоки, апельсины и груши: всего 40 фруктов. Катя посчитала 24 яблока и апльсин, а Витя - 30

апельсин и груш. Сколько видов каждого фрукта купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.

40-24=16-груши

40-30=10-яблоки

40-10-16=14-апельсины

 

Проверяем: 16+10+14=40-все фрукты

                     14+10=24-Катя посчитала апельсины и яблоки

                     14+16=30-Витя посчитал апельсин и груш