Помогите решить уравнения, прошу (по действиям) a) ((185-5x)*15-90)/45=58b)

((8y-98)/2+56)*36-268=2000Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
А
(185-5х)*15-90=45*58
(185-5х)*15-90=2610
(185-5х)*15=90+2610
(185-5х)*15=2700
185-5х=2700:15
185-5х=180
5х=185-180
5х=5
х=1
б
((8у-98)/2+56)-268=2000
((8у-98)/2+56)=268+2000
((8у-98)/2+56)=2268
(8у-98)/2=2268-56
(8у-98)/2=2212
8у-98=2212*2
8у-98=4424
8у=98+4424
8у=4522
у=4522:8
у=565,25



Отвечает Якупов Денис.
Не забудь спасибо))))