Длина зернохранилища 42 м, ширина составляет 5/7 длины, а высота –0,1 длины. Определите, сколько

тонн зерна вмещает зернохранилище, если 1 м3 зерна имеет массу 740 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.
((42*(42*(5/7))*(42*0.1))/1)*740=3916080кг=3916.08т
Отвечает Калугина Диана.
Длина - 42 метра
Шириа - 5/7 длины
Высота - 10% длины
1м3 зерна весит - 740кг  
Решение:
1) 42 : 7 * 5 = 30 метров - ширина 
2) 42 : 100 * 10  = 4,2 метра - высота 
3) 42 * 30 * 4,2 = 5292 м3 - объем
4) 5292 * 740 = 3916080 кг зерна
Ответ: 3916080 кг зерна