В равносторонний треугольник вписана окружность радиусом 2 см. Найдите сторону треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
В равносторонний треугольник вписана окружность радиусом 2 см. Найдите сторону треугольника.

r=2  -
 радиус вписаной окружности

r=1/3 h    h=( a
√3)/2  ⇒2=1/3(( a√3)/2 )   ⇒a=4√3