Сложить,пожалуйста, Не просто ответ, а с объяснением. 4 цел 1/4 + 2/9 Буду очень признательна.

Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
4 1/4+2/9= 4 1/4(переводим в неправильную дробь 4*4+1)=17/4+2/9=(находим общий знаменатель - это 36)= (17*9+2*4)/36=(153+8)/36=161/36=(переводим в правильную дробь, для этого делим столбиком с сотатком)=
4 17/36