Сравни дроби: 0,5 и 1/4; 0,6 и 4/5; 0,2 и 9/50


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.
0,5=5/10=1/2, 1/2>1/4, значит 0,5>1/4
0,6=6/10=3/5, 3/5<4/5, значит 0,6<4/5
0.2=2/10=1/5? 1/5<9/50, значит 0,2<9/50