Для составления букетов купили 80 роз что составило четыре девятых всех купленных цветов . Сколько

всего цветов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Максим.
1.80:4=20(1 часть)
2. 20*9= 180(все цветы)