Бак, длинна которого 2 метра, ширина 15 дм и высота 1 метр, наполнен доверху водой. Сколько литров

воды налито в этот бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Мария.
2 м = 20 дм
1 м = 10 дм
1 литр = 1 дм³

объем бака:
V= 15 * 20 * 10 = 3000 дм³

Ответ: в бак налито 3000 литров воды
Отвечает Здоров Андрей.
V=20*15*10=3000дм³=3000л