Помогите решить уравнения 10-3(1-7x)=-4x-8 -1-4(-7+8x)=-2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
10-3(1-7х)=-4х-8
10-3+21х=-4х-8
21х+4х=-8-10+3
25х=-15
х=-15:25
х=-0,6
Ответ: х=-0,6

-1-4(-7+8х)=-2х-6
-1+28-32х=-2х-6
-32х+2х=-6+1-28
-30х==33
х=33:(-30)
х=-1,1
Ответ: х=-1,1