В книге имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 10 человек следует взять 3/10 фунта

чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 6 человек? считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

10ч-3/10ф

6ч-хф

10:3/10=6:х

х=(3/10*6)/10

х=9/50ф

9/50ф=9/75кг

Ответ:9/75кг