Как решить задачу в канистре было 20 л бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в

4 раза больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Решение:
1)20:5=4(литра)-отлили.
2)20-4=16(литра)-осталось.
Ответ:16 литров бензина осталось.
Отвечает Андриянов Виталий.
Составим уравнение:
х - сколько литров отлили
х+4х=20
5х=20
х=4
значит отлили 4 литра 
осталось 20-4=16 литров
ответ: 16 литров