Подарочная коробка, имеющая форму прямоугольного паралелепипеда с измерениями 2 дм 1,5 дм и 1,3дм

со всех сторон отделана замшей. определите сколько потребовалось замши

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.


2*1,5*2=6дм2

2*1,3*2=5,2дм2

1,5*1,3*2=3,9дм2

6+5,2+3,9=15,1 дм2

Ответ. потребуется 15,1 дм2 замши