Надо окрасить 60 м2 поверхности стены. 75% работы уже сделали. Какую площадь осталось окрасить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
1) 60 - 75% = 45 метров окрашено

второй способ найти 75% 
60 : 100 *75 = 45 

2) 60 - 45 = 15 м2

Ответ: осталось окрасить 15 м2