210кг яблок разложили поровну в 30 ящиков.Сколько нужно ящиков,чтобы разложить 500кг яблок,если в

каждый ящик положить на 3 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнош Настя.
1)210:30=7(кг)-в 1 ящ.
2)500:(7+3)=50(ящ.)
Отвечает Волк Анастасия.
210/30=7 (кг) в каждом ящике - яблоки
7+3=10 (кг) нужно положить в один ящик
500/10=50 ящиков
Ответ: нужно 50 ящиков