Вычислите работу при равномерном перемещении на 10м санки массой 20кг, если сила трения санки о

снег состовляет 0,02 часть силы тяжести санки???? Подробно плииизз

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
A=F*s
При равномерном движении сила тяги равна силе трения.
F=0,02*m*g
A=0,02*m*g*s=0,02*20*10*10=40 Дж