Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со

скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь и запиши задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
140км/70км/ч=2ч
65км/ч*2ч=130км
140+130=270км-расстояние между городами.
обратная
Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч , а другой двигался со скоростью 65 км/ч  и проехал до встречи 130 км . Найди расстояние между городами.
обратная 
Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч , а другой двигался со скоростью 65 км/ч  . Найди расстояние между городами, если мотоциклисты встретились через 2 часа 

Отвечает Бездольная Рита.
140:70= 2 ч 
65·2=130 км (второй проехал до встречи)
140+130=270 км (весь путь)
Ответ: 270 км