Здравствуйте,помогите пожалуйста! "Попрыгунья" прошла 240 км за 8 часов. Её скорость в 5 раз

больше,чем скорость шлюпа. Чему равна скорость шлюпа? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.


1)240/8=30 км/час скорость порыгуньи

2)30/5=6 км/час скорость шлюпа

Ответ 6м/час

Отвечает Лагутова Алина.
1)240/8=40 км/ ч -скорость "Попрыгуньи".
2)40*5=200 км/ ч -скорость шлюпа.
Ответ:200 км / ч.
Может так?