10 литров мёда разлили в банки объёмом 500мл и 700мл.при этом оказалось,что все 6 банок по 700мл

заполнины полностью ,а одна из банок по 500мл заполнена чуть больше,чем на половину.сколько получилось полностью заполненных медом банок по 500мл? (1литр=1000мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
1. 6×700 = 4200 мл= 4.2 л в банках по 700мл
2. 10-4.2=5.8 л
3. 5.8/ 0.5= 11+3/5 (11 полностью запрлненных и еще в одной 300 мл )
ответ: 11