Папе 40 лет возраст мамы равен 7 восьмых возраста папы а возраст дочери 2/5 возрастом А сколько лет

маме и сколько лет дочери

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.
1) 40÷8 = 5
2) 5×7 = 35 - лет маме.
3) 40÷5 = 8
4) 8×2 = 16 - лет дочери.
Ответ: маме 35 лет, а дочери 16.