ИЗ 1 кг винограда получают 200 г изюма. сколько потребуется винограда,что бы получить 1 кг изюма.


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
1кг=1000г
1)1000/200=5 (г)-винограда чтобы получить 1 г изюма.
2)1000*5=5000(г)
5000г=5кг
Ответ. 5 кг винограда нужно, чтобы получить 1 кг изюма.