В книге напечатаны рассказ и повесть. Рассказ занимает в 9 раз меньше страниц, чем повесть. Сколько

страниц занимает рассказ и сколько повесть, если рассказ занимает на96 страниц меньше, чем повесть. Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
X - страницы, занимаемые рассказом
9x - страницы, занимаемые повестью
Составим уравнение : 9x -96 = x
9x -x = 96; 8x= 96; x=12 (12 страниц занимает рассказ)
9*12= 108 (108 страниц занимает повесть)
Ответ: повесть занимает 108 стр ; рассказ 12 страниц