Как решить вот такое уровнение 6*(х-3)ровно52-х


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
6(х-3)=52-х
6х-18=52-х
х+6х=52+18
7х=70
х=10
Ответ: 10
Отвечает Башкирцев Данил.
6(x-3)=52-x
6x-18=52-x
6x+x=52+18
7x=70
x=70:7
x=10
Ответ:x=10