У хозяйки 3 корзины с яблоками.Всего 60 кг яблок .В первой и второй вместе 38 кг ,а во второйи

третьей вместе 40 кг. Сколько кг яблок в кождой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.
1)60-38 равно 22 кг - в третьей корзине
2) 60-40 равно 20 кг- в первой корзине
3)60-(22+20) равно 18 кг- во второй корзине
ответ; в 1-ой 20 кг,во 2-ой 18 кг, в 3-ей 22 кг
Отвечает Серов Михаил.
Х первая корзина
У вторая
Z третья

Х+у+z=60
X+y=38
Y+z=40

X+y=60-z
60-z=38
Z=60-38
Z=22

Y+22=40
Y=40-22
Y=18

X+18=38
X=20