В сплаве массой 32,4 кг содержится 40 % меди, 2,5 процентов свинца, 30 % цинка. Сколько этих

металлов по массе содержится в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаков Костя.

32,4:100=0,324×40=12,96

0,324×2,5=0,81

0,324×30=9,72