Какую часть часа составляют 1мин, 17мин,43мин???


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
 \frac{1}{60} ,  \frac{17}{60}   \frac{43}{60}
Отвечает Миханова Софья.
Так как  в часе 60 минут, а числа 1 , 17 и 43 не поделятся на 60, записываем дробями : 
1/60(одна шестидесятая), 17/60( семнадцать шестидесятых) , 43/60 ( сорок три шестидесятых)