Расстояние между городами по реке 160км. Пароход проходит это расстояние по течению за 6 часов 40

минут, а против течения за 10 часов. Найти скорость течения реки и собственную скорость парохода????? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
6ч40мин=6 2/3часа
160:6 2/3=160:20/3=160*3/20=24км/ч скорость парохода по течению реки
160:10=16км/ч скорость парохода против течения реки
(24-16):2=8:2=4км/ч скорость течения реки
24-4=20км/ч собственная скорость парохода