А) перетворити у неправильний дріб 1) 7 1/4 2) 8 3/7 б) виділити цілу частину з неправильного дробу

1) 14/6 2) 49/16

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.
А
1)29/4
2)59/7
б
1)2 2/6
2)3 1/16
Отвечает Рыбалкин Никита.
А) P.s. нужно целое число умножить на знаменатель и сложить с числителем:
1) 7 1/4 = 29/4 (7 • 4 + 1)
2) 8 3/7 = 59/7 (8 • 7 + 3)

б) P.s. нужно разделить числитель на знаменатель , а остаток написать в виде дроби:
1) 14/6 = 2 2/6 (14 : 6)
2) 49/16 = 3 1/16 (49 : 16)