Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 8 ч .Сколько осталось проехать?Сколько

времени займёт остальной путь,если фургон будет ехать с той же скоростью? реши пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.
1).90*8=720(км)-треть пути
2).720*3=2160(км)-весь путь
3).2160-720=1440(км)-осталось проехать
4).1440:90=16(ч)-осталось ехать
Отвечает Ишмухаметов Вадим.
90*8=720 км проехал
720*3=2160км весь путь
2160-720=1440км осталось проехать
1440/90=16 часов