из двух городов навстречу друг друг одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль .

велосипедист ехал со скоростью 13,8 км/ч, а автомобиль - в 6,3 раза быстрее. найдите расстояние между городами , если велосипедист и автомобиль встретились через 4,5 ч после начала движения"

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
1) 13,8*6,3= 86,9 км/час скорость автомобиля
2) 13,8+86,9= 100,7 км/час скорость автомобиля и велосипедиста
3) 100,7 *4,5= 453,15 км расстояние между городами