3 бизнесмена вложили деньги в совместные предприятия. Первый вложил на 25 млн р меньше чем 2 и 3

вместе а второй на 33 млн р меньше чем 1 и 3 вместе сколько миллионов рублей вложил 3 бизнесмен? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Настя.
Х - вложил 1-й бизнесмен
у - вложил 2-й бизнесмен
z - вложил 3-й бизнесмен
составим уравнения:
y+z-25=x
x+z-33=y, подставим значение х во второе уравнение:
(y+z-25)+z-33=у, раскроем скобки и перенесем у,
y+z-25+z-33-у=0
2z-58=0
2z=58
z=58:2
z=29 миллионов вложил 3-й бизнесмен