для того чтобы наполнить бидон, требуется 8 ведёр воды, по 12л каждое, а леек нужно на 8 больше.Во

сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Детцель Данил.

1. 8*12= 96 литров вместимость бидона

2. 8+8 = 16 количество леек

3. 96/ 16= 6 литров вместимость лейки

4. 12/6=2 

ответ в 2 раза вместимость лейки меньше