Решить уравнение 2+3(x-5)=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

2+3(х-5)=-13

2+3х-15=-13

3х=15-2-13

3х=0

х=0:3

х=0

 

Отвечает Іванов Даніл.

2+3(х-5)=-13

2+3х-15=-13

3х=15-2-13

3х=0

х=0:3

х=0

проверка:

2+3(0-5)=-13

2+0-15=-13

-13=-13

Удачи!