HELP HELP!Запишите данное утверждение на математическом языке в виде равенства тремя способамиа)

число m в 4 раза больше числа n;б) число а на 4 больше числа b;в) число с в 4 раза меньше числа d;г)число е на 4 меньше числа g.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
А) 4*m=n, m=n/4, m+m+m+m=n
б) а+4=b, a=b-4, b-a=4
в) c/4=d, c=d*4, c=d+d+d+d
г) e=g-4, e+4=g, g-e=4