Множество дробей со знаменателем дающий в остатке 2 при делении на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
Могу предложить только для положительных n, тогда множество будет выглядеть так:
[ \frac{1}{2}  \frac{1}{5} \frac{1}{8} ...  \frac{1}{2+3n} ]
Т. е.
a_1 =  \frac{1}{2} \\  a_n =  \frac{1}{2 + 3n}