На базаре продавали кур .Куры были двух мастей:белые и пёстрые.Белых кур было 10,что в два раза

меньше,чем пеструшек.Все куры рассажены в клетки по 5 кур в каждой.Сколько было клеток с курами?Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
1)10*2=20;2)20+10=30;3)30:5=6;Ответ6 Или 1)(10*2+10):5=6