Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Первый прибыл в B

через 2,5 ч после их встречи, а второй прибыл в A через 1,6 ч после встречи. Сколько часов был в пути первый мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Дарья.
Х-время до встречи
х/2,5=1,6/х
х²=4
х=2
2,5+2=4,5ч