В парке высадили 36 кленов . Лип в 9 раз меньше , чем кленов , а вязов -на 9меньше, чем кленов.

Каких деревьев высадили больше: лип или вязов? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребкова Алена.
36:9=4 липы
36-9=27 вязов
27-4=23 шт. вязов больше чем лип
Отвечает Драчёв Денис.
Если кленов 36, то 36:9=4 - высадили лип
36-9=27 - высадили вязов
Вязов высадили больше, чем лип на 23 дерева