ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ (*+63):89=800-260 42240:(140умножить на y-860)=352 (z+1018):70=850

(28+h)умножить на 19+1500-360 СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.
(*+63):89=540
(*+63)=540•89
*+63=48060
*=48060-63
*=47997

42240:(140•у-860)=352
140•у-860=42240:352
140•у-860=120
140•у=120+860
140•у=980
у=980:140
у=7

z+1018=850•70
z+1018=59500
z=59500-1018
z=58482

(28+h)•19+1500=360
(28+h)•19=360-1500
(28+h)•19=-1140
28+h=-60
h=-60-28
h=-88