Два мотоциклиста выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу.Один из них ехал со

скоростью 40 км/ч,другой 60 км/ч.Мотоциклисты втретились через три часа.Каково расстояние между двумя этими поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
1)40*3=120км-проехал первый за 3 часа. 2)60*3=180км-проехал второй за 3 часа.3)120+180=300км-расстояние между посёлками.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
40+60=100км/час скорость сближения мотоциклистов                                             100*3=300км расстояние между поселками