Решите уравнение: 38,72x - 12,832x - 15,888x = 52,3 - 24,038


Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.
До знака равно тупо считаем получаем 10х=52,3 - 24,038
после знака равно снова тупо считаем получаем 28,262, значит 10х=28,262, переносит 10 в правую часть, х= 28,262/10, получаем х= 2,8262, можно написать примерный ответ 2,83