В классе 19 тетрадей, причем в линейку на 5 больше, чем в клетку.сколько тетрадей в линейку и

клетку в столе

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
Пусть в клетку - х тетрадей, тогда в линейку х+5 тетрадей. всего 19 получается х+х+5=19    2х=14  х=7 - в клетку 7+5=12 - в линейку
Отвечает Богомолов Пётр.

тетрадей в клетку 19-5 =14